Melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, um den Artikelpreis zu sehen.
Anmelden
Beschreibung
Ein echtes Wow-Piece! Die durchgehende Rückenlehne, eine aufwendige Polsterung in raffinierter Flechtoptik und leicht ausgestellte, schlanke Beine verleihen Armlehnstuhl Knot Blau seinen charmanten modernen Look im angesagten Fifties-Stil. Dieser Polsterstuhl in leuchtendem Blau wird bestimmt zum Helden der Tafelrunde. Als Esszimmerstuhl, im Büro oder als Beistellstuhl im Schlafzimmer – die Einsatzmöglichkeiten sind endlos.
- Ein Hingucker in Blau und Samt: gemütlicher Armlehnstuhl, extra stylisch mit geflochtener Rückenlehne
- Besonders charmant wirkt der ausgefallene Samtstuhl in Kombination zu Marmor, Messing oder mattem Schwarz
- Dank der durchgehenden Lehne sitzt man auf diesem Stuhl auch an langen Abenden im Wohn- und Essbereich richtig gut
- Moderner Look mit Designanleihen aus dem angesagten Fifties-Style
- Dieser gepolsterte Stuhl bringt eine gute Portion Glamour in moderne Interiors
Maße/ Gewicht (ohne Verpackung)
| Höhe | 81 cm |
| Breite | 63 cm |
| Tiefe | 54 cm |
| Gewicht | 8.3 kg |
| Volumen (verpackt) | 0,29 m³ |
Produktinformation
| Details: | Sitzhöhe, max. Belastbarkeit, zerlegt |
|---|---|
| Material: | Gestell: Stahl pulverbeschichtet, Bezug: 100 % Polyester, Polsterung: 28 kg/m³ Polyethylen, Sitzschale: Spanplatte naturbelassen, 150 kg max. Belastbarkeit, Lieferung zerlegt, 48 cm Sitzhöhe, Pflege und Reinigung: Art. 25002 Möbel Kur |
| Farbe: | Blau, Schwarz |
| Raum: | Esszimmer, Wohnzimmer |
| Serie: | Knot |
| Specials: | Auf Lager |
| Trendshows: | Modern Times |
| , Retro Modern | |
| Marketingkalender: | März |
Bewertungen
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden