Melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, um den Artikelpreis zu sehen.
Anmelden
Beschreibung
Ein Tisch, der keine Wünsche offenlässt! Eckig, geradlinig und authentisch natürlich - dieses Möbelstück verleiht jedem Raum das gewisse Etwas. Nachhaltigkeit ist mit diesem Tisch nicht mehr nur ein Wort, sondern ein echtes Statement. Hier setzt man sich mit Freunden zu einem gemütlichen Glas Wein oder mit der Familie zu gemeinsamen Mahlzeiten zusammen und genießt das Leben. Alternativ ist der attraktive Tisch auch als Schreibtisch geeignet.
- Unikat: Seine besondere, markante Maserung verleiht dem Tisch aus Massiv-Holz einen einzigartigen Charakter
- Vielseitig: Als Esstisch oder Küchentisch ist er für 4 Personen geeignet, als Schreibtisch bietet die Tischplatte viel Platz im Büro
- Minimalistisches Design: Die schlichte, klare Formensprache lenkt die ganze Aufmerksamkeit auf die wunderschöne Optik des Holzes
- Kompakt: Mit einer Größe von 140 x 80 cm ist der eckige Tisch auch für kleinere Esszimmer, Küchen oder Arbeitsräume geeignet
- Kombinierbar: Der Holztisch fügt sich in einen modernen Wohnstil ebenso harmonisch ein wie in ein ländlich-rustikales Wohnambiente
Maße/ Gewicht (ohne Verpackung)
| Höhe | 75 cm |
| Breite | 80 cm |
| Tiefe | 140 cm |
| Gewicht | 30.1 kg |
| Volumen (verpackt) | 0,20 m³ |
Produktinformation
| Details: | max. Belastbarkeit |
|---|---|
| Material: | Mango Massivholz gebeizt-lackiert, 40 kg max. Belastbarkeit |
| Farbe: | Braun, Natur |
| Raum: | Esszimmer |
| Serie: | Authentico |
| Specials: | Auf Lager |
| Trendshows: | Modern Times |
| , Modern Wood | |
Bewertungen
Anmelden