Melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, um den Artikelpreis zu sehen.
Anmelden
Beschreibung
Das Bett aus der Polster-Kollektion Desire ist an die Optik legendärer Chesterfield-Möbel angelehnt. Umlaufend und an der hohen Rückenlehne ist das Polsterbett kapitoniert. Zusammen mit der großen Liegefläche ergibt das einen sensationell kuscheligen Platz zum Schlafen. Besonders raffiniert ist die Samt-Optik des Bezuges: Er schimmert je nach Lichteinfall mal heller und dunkler. Der helle Naturton Ecru liegt außerdem im Trend und lässt sich gut mit verschiedenen Einrichtungsstilen kombinieren.
- Ecrufarbenes Polster-Bett mit samtig schimmerndem Bezug, macht aus Ihrem Schlafzimmer ein Boudoir
- Edler Chesterfield-Look dank aufwändiger Knopfheftung an Kopfteil und Rahmen
- Schwungvoll geformte Füße aus schwarz lackiertem, massivem Buchenholz
- Die Liegefläche von 160 x 200 Zentimeter lädt ein, ganze Tage im Bett zu verbringen
- Passende Lattenroste und Matratzen sind im KARE Online Shop und in den Stores erhältlich
Maße/ Gewicht (ohne Verpackung)
| Höhe | 100 cm |
| Breite | 177 cm |
| Tiefe | 228 cm |
| Gewicht | 50 kg |
| Volumen (verpackt) | 1,09 m³ |
Produktinformation
| Details: | Lichtechtheit, Pilling, Reibechtheit, Scheuerbeständigkeit, max. Belastbarkeit, zerlegt |
|---|---|
| Material: | Gestell: Tanne Massivholz naturbelassen, Fuß/Füße: Buche Massivholz lackiert, Bezug: 100 % Polyester (Samtoptik), Polsterung: 25 kg/m³ Polyurethan, 300 kg max. Belastbarkeit, zerlegt, Scheuerbeständigkeit: 100000 Martindale Scheuerbeständigkeit, Pillingtest: 4 Pilling, Lichtechtheit: 4 Lichtechtheit, Reibechtheit: 4 Reibechtheit |
| Farbe: | Beige |
| Raum: | Schlafzimmer |
| Serie: | Desire |
| Specials: | Auf Lager |
| Trendshows: | Elegance |
| , Glam | |
| Marketingkalender: | März |
Bewertungen
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden