Melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, um den Artikelpreis zu sehen.
Anmelden
Beschreibung
Das Bett aus der Kollektion Desire ist an die Optik legendärer Chesterfield-Möbel angelehnt. Auch dieses royale Polster-Bett ist umlaufend und an der hohen Rückenlehne kapitioniert. Zusammen mit der herrlich großzügigen Liegefläche ergibt das einen sensationell kuscheligen Platz zum Schlafen und Verweilen. Der Bezug in Samt-Optik hat die moderne Trendfarbe Velvet Grün und schimmert je nach Lichteinfall mal heller und dunkler. Passende Lattenroste und Matratzen sind im KARE Online Shop und in den Stores erhältlich.
- Gepolstertes Bett mit samtig schimmerndem Bezug im klassischen Chesterfield-Stil
- Stabiler Rahmen aus Massivholz
- Füße aus Buchenholz massiv und lackiert
- Strapazierfähiger Bezug aus Kunstfaser mit hoher Scheuerbeständigkeit
- Liegefläche 160 x 200 Zentimeter groß
Maße/ Gewicht (ohne Verpackung)
| Höhe | 100 cm |
| Breite | 177 cm |
| Tiefe | 228 cm |
| Gewicht | 50 kg |
| Volumen (verpackt) | 0,84 m³ |
Produktinformation
| Details: | Lichtechtheit, Pilling, Reibechtheit, Scheuerbeständigkeit, max. Belastbarkeit, zerlegt |
|---|---|
| Material: | Gestell: Tanne Massivholz naturbelassen, Fuß/Füße: Buche Massivholz lackiert, Bezug: 100 % Polyester (Samtoptik), Polsterung: 25 kg/m³ Polyurethan, 300 kg max. Belastbarkeit, zerlegt, Scheuerbeständigkeit: 100000 Martindale Scheuerbeständigkeit, Pillingtest: 4 Pilling, Lichtechtheit: 4 Lichtechtheit, Reibechtheit: 4 Reibechtheit |
| Farbe: | Grün |
| Raum: | Schlafzimmer |
| Serie: | Desire |
| Specials: | Auf Lager |
| Trendshows: | Elegance |
| , Elegant Wood | |
| Marketingkalender: | März |
Bewertungen
Anmelden