Melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, um den Artikelpreis zu sehen.
Anmelden
Beschreibung
Klassisches Design trifft auf modernen Look: Mit samtweicher Polsterung in einem trendigen Gelb ist dieser Armlehnsessel mit Drehfunktion ein echtes Style-Statement. Das schlanke Stahlgestell, die ergonomische Sitzschale und das üppige, gesteppte Polster kreieren eine elegante Silhouette. Dieser Drehsessel macht im Esszimmer, Wohnzimmer oder im Office – ja einfach überall - eine gute Figur. Und dabei ist er auch noch ultrabequem.
- Gelber Polstersessel mit Drehfunktion – ideal als Lounge- und Lesesessel im Wohnzimmer oder als Ruheplatz im Schlafzimmer
- Der Bezug in Samtoptik ist aufwendig unterpolstert und großzügig verarbeitet – das wirkt lässig und modern
- Viel Sitzkomfort bietet dieser Samtsessel mit seiner großzügigen Sitzfläche, den leicht gerundeten Armlehnen und der Schalenform
- Das schwarze Gestell aus Stahl mit stabilem Sternfuß sorgt für Standfestigkeit
- Stilsicherer Designer-Sessel für Soloauftritte und als Ergänzung zum Sofa
Maße/ Gewicht (ohne Verpackung)
| Höhe | 79 cm |
| Breite | 83 cm |
| Tiefe | 76 cm |
| Gewicht | 14.6 kg |
| Volumen (verpackt) | 0,33 m³ |
Produktinformation
| Details: | Sitzhöhe, drehbar, handgearbeitet, max. Belastbarkeit, zerlegt |
|---|---|
| Material: | Bezug: 100 % Polyester (Samtoptik), Sitzschale: Spanplatte naturbelassen, Fuß/Füße: Stahl pulverbeschichtet, Polsterung: 24 kg/m³ Polyurethan, 130 kg max. Belastbarkeit, handgearbeitet, 360 ° drehbar, zerlegt, 44 cm Sitzhöhe, Pflege und Reinigung: Art. 25002 Möbel Kur |
| Farbe: | Gelb |
| Raum: | Wohnzimmer |
| Serie: | Bristol |
| Specials: | Auf Lager, Deals, Spring Sale |
| Trendshows: | Elegance |
| , Elegant Wood | |
| Marketingkalender: | September |
Bewertungen
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden