Melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, um den Artikelpreis zu sehen.
Anmelden
Beschreibung
Alles andere als gewöhnlich - diese Philosophie passt bestens zu unserem Blossom Sessel mit Hocker. Durchschnittliches Design ist auch nicht Ihr Ding? Dann entdecken Sie diesen runden Retro-Sessel, dessen gemütliche Polsterung aus lauter Elementen in Form von Blütenblättern gefertigt ist. Sie setzen mit diesem Set aus rundem Sessel und Fußhocker nicht nur ein Design-Statement in Ihrem Wohnzimmer. Sie schaffen für sich auch eine Oase der Entspannung.
- Set aus Drehsessel mit Hocker in samtigem Gold-Gelb
- Diesen Lounge-Sessel haben unsere Designer neu gedacht und ihm ein Outfit in Blütenform verpasst
- Mit 360 Grad Drehfunktion behalten Sie alles im Blick
- Stabiler Dreh-Sternfuß aus lackiertem Stahl
- Maße: Sessel 80 x 82 x 82 Zentimeter, Hocker: 42 x 59 x 59 Zentimeter
Maße/ Gewicht (ohne Verpackung)
| Höhe | 80 cm |
| Breite | 82 cm |
| Tiefe | 82 cm |
| Gewicht | 21 kg |
| Volumen (verpackt) | 0,46 m³ |
Produktinformation
| Details: | Sitzhöhe, drehbar, max. Belastbarkeit, zerlegt |
|---|---|
| Material: | Bezug: 100 % Polyester, Fuß/Füße: Stahl pulverbeschichtet, Polsterung: 35 kg/m³ Polsterschaum Polyurethan, 110 kg max. Belastbarkeit, 360 °C drehbar, zerlegt, 46 cm Sitzhöhe |
| Farbe: | Gelb |
| Raum: | Wohnzimmer |
| Specials: | Auf Lager, Spring Sale |
| Trendshows: | Elegance |
| , Elegant Wood, Glam, Modern Elegance | |
| Marketingkalender: | August |
Bewertungen
Anmelden