Melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, um den Artikelpreis zu sehen.
Anmelden
Beschreibung
Die besten Drehsessel punkten mit Funktionalität und hohem Sitzkomfort. Mit diesem Exemplar mit dem schönen Bouclé-Bezug holen Sie sich obendrein auch noch ein optisches Highlight ins Wohnzimmer. Das spezielle Design verbindet Retro-Chic mit moderner Funktionalität. Mit seinen vielseitigen Qualitäten lädt der großzügig gepolsterte Sessel zum entspannten Sitzen ein.
- Gepolsterter Drehsessel mit Bouclé-Bezug in Creme-Weiß, 95 x 82 x 73 Zentimeter (H/B/T)
- Kombiniert spielend die Funktion eines Drehsessels und Ohrensessels mit Retrodesign
- Perfekter Lounge-Sessel für das Wohnzimmer oder für entspannte Pausen im Homeoffice
- Der Relax-Sessel ist 180 Grad drehbar, sein schwarzes Fuß aus Metall sorgt für Stabilität
- 45cm Sitzhöhe und die großzügige Rückenlehne sprechen für maximalen Sitzkomfort
Maße/ Gewicht (ohne Verpackung)
| Höhe | 94 cm |
| Breite | 82 cm |
| Tiefe | 73 cm |
| Gewicht | 15.5 kg |
| Volumen (verpackt) | 0,42 m³ |
Produktinformation
| Details: | Schaum, Scheuerbeständigkeit, Sitzhöhe, drehbar, max. Belastbarkeit, zerlegt |
|---|---|
| Material: | Bezug: 95 % Polyester, 5 % Polyacryl, Sitzschale: Buche Massivholz naturbelassen, Beine: Stahl pulverbeschichtet, 120 kg max. Belastbarkeit, 180 ° drehbar, 45 cm Sitzhöhe, 80000 Martindale, 25 kg/m³ Schaum |
| Farbe: | Beige, Silber, Weiß |
| Raum: | Wohnzimmer |
| Serie: | Oscar |
| Specials: | Auf Lager |
| Trendshows: | Modern Times |
| , Loft Reloaded, Retro Modern | |
Bewertungen
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden