360°
Melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, um den Artikelpreis zu sehen.
Anmelden
Beschreibung
Dieser elegante Armlehnstuhl vereint modernes Design mit Komfort und Funktionalität. Der weiche Bouclé-Bezug in einem klassischen Creme-Ton und das schwarze Vierbeingestell aus lackiertem Stahl schaffen einen spannenden Kontrast und einen zeitlosen Look. Dank Armlehnen, bequem gepolsterter Sitzschale und 360-Grad Drehfunktion ist dieser Stuhl äußerst funktional und vielseitig einsetzbar, egal ob am Esstisch, im Büro oder als stilvolles Einzelstück im Wohnbereich.
- Moderner Drehstuhl in Beige mit Armlehnen, 84 x 70 x 62.5 Zentimeter (H/B/T)
- Der weiche Bezug und die bequeme Polsterung schaffen Sitzkomfort an jedem Ess- oder Schreibtisch
- Das stabile Vierbein-Gestell aus schwarz lackiertem Stahl sorgt für Stabilität
- Ein Stuhl in schlichtem, aber modernem Design, der sich in jeden Wohnstil einfügt
- 48 cm Sitzhöhe, 150kg maximale Belastbarkeit
Maße/ Gewicht (ohne Verpackung)
| Höhe | 84 cm |
| Breite | 70 cm |
| Tiefe | 62.5 cm |
| Gewicht | 9 kg |
| Volumen (verpackt) | 0,17 m³ |
Produktinformation
| Details: | Scheuerbeständigkeit, Sitzhöhe, drehbar, max. Belastbarkeit, zerlegt |
|---|---|
| Material: | Bezug: 100 % Polyester, Polsterung: 26 kg/m³ Polsterschaum Schaumstoffe Polyurethan, Sitzschale: Sperrholz naturbelassen, Fuß/Füße: Stahl pulverbeschichtet, 150 kg max. Belastbarkeit, 360 °C drehbar, zerlegt, 48 cm Sitzhöhe, 30000 Martindale, Pflege und Reinigung: Art. 25002 Möbel Kur |
| Farbe: | Beige, Weiß |
| Raum: | Esszimmer |
| Serie: | Bess |
| Trendshows: | Modern Times |
| , Loft Reloaded | |
| Marketingkalender: | November |
Bewertungen
Anmelden