360°
Melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, um den Artikelpreis zu sehen.
Anmelden
Beschreibung
Dieser moderne Drehstuhl vereint zarte Rosa-Töne mit einem harmonischen Design. Die gemütliche Polsterung und die umlaufende Arm-und Rückenlehne sorgen für herrlichen Sitzkomfort und die praktische 180-Grad-Drehfunktion erleichtern das Aufstehen und Hinsetzen. Ob am Esstisch, Schreibtisch oder in einem stilvollen Wohnzimmer – dieser Drehstuhl wird zu einem zarten Blickfang und bringt sowohl eleganten Komfort als auch einen Hauch von Luxus in jeden Raum.
- Pinkfarbener Drehstuhl mit Armlehnen, 80 x 60 x 60.5 Zentimeter (H/B/T)
- Attraktiver Mix aus samtigem und strukturiertem Bezugsstoff
- Die praktische 180 Grad Drehfunktion erleichtert das Aufstehen und Hinsetzen
- Der Drehstuhl wird zu einem harmonischen Blickfang, egal ob am Esstisch oder Schreibtisch
- Sitzhöhe 48,5 cm, 120kg maximale Belastbarkeit
Maße/ Gewicht (ohne Verpackung)
| Höhe | 80 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60.5 cm |
| Gewicht | 9.2 kg |
| Volumen (verpackt) | 0,36 m³ |
Produktinformation
| Details: | Sitzhöhe, drehbar, max. Belastbarkeit, zerlegt |
|---|---|
| Material: | Bezug: 100 % Polyester (Samtoptik), Fuß/Füße: Stahl pulverbeschichtet, Polsterung Sitzfläche: 30 kg/m³ Polyurethan, Korpus: Sperrholz naturbelassen, 120 kg max. Belastbarkeit, 180 °C drehbar, zerlegt, 48,50 cm Sitzhöhe, Pflege und Reinigung: Art. 25002 Möbel Kur |
| Farbe: | Pink |
| Serie: | Merida |
| Specials: | Auf Lager, Winter Sale |
| Trendshows: | Modern Times |
| , Retro Modern | |
Bewertungen
Anmelden