Melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, um den Artikelpreis zu sehen.
Anmelden
Beschreibung
Seine Pyramidenbeine sind das Charakteristische an diesem Stuhl. Mit seinen dick gepolsterten Sitz- und Armlehnen wirkt er besonders einladend und komfortabel. Die Mischung aus Pistaziengrün und Graubraun ist elegant und strahlt Ruhe aus. Ein Phänomen: In diesen Stuhl verlieben sich sowohl Männer als auch Frauen.
- Ein weich gepolsterter Armlehnstuhl, den alle Gäste lieben, weil er so bequem ist
- Die 360 Grad Drehfunktion macht ihn zum praktischen Esstischstuhl
- Mit leicht schimmerndem und streichelweichem Samt-Bezug
- Sein gekonnter Farb-Mix mit den natürlichen Farben Grün und Graubraun macht ihn zum Glanzstück
- Dining Chair für das Esszimmer im Sixties-Look
Maße/ Gewicht (ohne Verpackung)
| Höhe | 90 cm |
| Breite | 65 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Gewicht | 11.9 kg |
| Volumen (verpackt) | 0,47 m³ |
Produktinformation
| Details: | Sitzhöhe, max. Belastbarkeit, zerlegt |
|---|---|
| Material: | Bezug: 100 % Polyester (Samtoptik), Polsterung: 30 kg/m³ Polyurethan, Sitzschale: Furnierschichtholz naturbelassen, Fuß/Füße: Stahl pulverbeschichtet, 110 kg max. Belastbarkeit, zerlegt, 49 cm Sitzhöhe, Pflege und Reinigung: Art. 25002 Möbel Kur |
| Farbe: | Grau, Grün |
| Raum: | Esszimmer |
| Serie: | Chelsea |
| Specials: | Auf Lager |
| Trendshows: | Modern Times |
| , Modern Wood | |
Bewertungen
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden