Melden Sie sich mit Ihrem Benutzerkonto an, um den Artikelpreis zu sehen.
Anmelden
Beschreibung
Dieses Eck-Modul gehört zur Wohnlandschaft Chiara, ein Sofa-System, das keine Wünsche offen lässt. Aus verschiedenen Elementen stellen Sie Ihre Wunschcouch zusammen und können diese bei Bedarf beliebig erweitern. Perfekt für große Familien, auch dank des wasser- und fleckenabweisenden Bezuges.
- Sofa System Chiara: Gestalten Sie mit verschiedenen Elementen Ihre individuelle Sofa-Landschaft
- Mit Fleckschutz und wasserabweisend: Der pflegeleichte Bezug ist mit Easy Clean Technologie ausgestattet
- Ökotext zertifiziert: Der Bezugsstoff aus Chenille-Gewebe ist mit dem Ökotext-Label zertifiziert
- Natur-Farbe: Der helle Creme-Ton lässt sich leicht mit anderen Farben kombinieren
- Eck-Modul mit Rücken- und Armlehne für die rechte Ecke der Couch
Maße/ Gewicht (ohne Verpackung)
| Höhe | 72 cm |
| Breite | 75 cm |
| Tiefe | 85 cm |
| Gewicht | 12 kg |
| Volumen (verpackt) | 0,39 m³ |
Produktinformation
| Details: | Easy Clean, Lichtechtheit, Nosagunterfederung, Pilling, Scheuerbeständigkeit, Sitzhöhe, Zigarettentest bestanden, max. Belastbarkeit, teilzerlegt, Ökotex zertifiziert |
|---|---|
| Material: | Korpus: Kiefer Massivholz naturbelassen, Polsterung: 35 kg/m³ Polsterung Schaumstoffe Polyurethan, Bezug: 100 % Polyester, Fuß/Füße: Stahl pulverbeschichtet, Bezug: Easy Clean, Ökotex zertifiziert, 90 kg max. Belastbarkeit, 40 cm Sitzhöhe, Scheuerbeständigkeit: 45000 Martindale, Pillingtest: 4, Lichtechtheit: 4 - 5, Zigarettentest bestanden, teilzerlegt, Nosagunterfederung, Pflege und Reinigung: Art. 25002 Möbel Kur |
| Farbe: | Beige |
| Raum: | Wohnzimmer |
| Serie: | Chiara |
| Specials: | Auf Lager, Deals |
| Trendshows: | Modern Times |
| , Sofa Studio | |
Bewertungen
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden